Administration

Isabelle Doucet Directeur
poste 24901
Kathleen Duval Directrice adjointe
poste 24901
Corinne Côté Secrétaire d’école
poste 24901
Sandra Marshall Technicienne en administration
poste 24911
Julie Liboiron Secrétaire (AM)
poste 24919

Services complémentaires

Luce Montpetit Psychologue
poste 24922
Audrey Kingsbury Orthophoniste
poste 24922

Enseignants spécialistes

Nancy Benoit Orthopédagogue
Josée Latendresse Orthopédagogue
poste 24913
Pascale Marcotte Orthopédagogue
poste 24917
Marie-Claude Tremblay Orthopédagogue
poste 24923
Claude Brisebois Anglais
Jessica St-Pierre Anglais
Andrée-Anne Tardif Arts plastiques
François De Grammont Éducation physique
Patrick Tambeau Éducation physique
Martine Desrochers Musique
Alexandru Sura Musique

Enseignants

Katia Labelle Groupe 101
Rahela Jurjevic Groupe 102
Marie-Ève Beauregard-Gobeil Groupe 103
Chantal Auger Groupe 104
Caroline Cantin Groupe 201
Amélie Régimbal-Côté Groupe 202
Réka Kocsis Groupe 203
Valérie Cardinal Groupe 204
Geneviève Hudon-Dufresne Groupe 205
Jonathan St-Yves-Lambert Groupe 301
Amélie Vaillancourt-Stanhope Groupe 302
Élodie Locas Groupe 303
Karianne André Multi-groupe 304-404
Marie-Lou Roger Groupe 305
Émilie Lapierre Groupe 401
Claudia Lépine Groupe 402
Arielle Mauriello Groupe 403
Myriam Dumoulin Groupe 501
Marie-France Laberge Groupe 502
Andréane Guindon-Croteau Multi-groupe 503-603
Isabelle Leduc Groupe 504
Sébastien Charette Groupe 505
Patrick Laramée Groupe 602
Joanie Lévesque Groupe 605
Vickie Vachon Groupe 821 PAI
Claudia Crisan Groupe 834 PAI
Nathalie Lamarche 60% lun (204) - mar (102) - jeu (202)
Marie-Pier Thibault 60-70% mer (303) - jeu (201) - ven (205)

Technicienne en éducation spécialisée

Caroline Bleau T.E.S.
Samantha Couture-Singleton T.E.S.
Nancy Lalonde T.E.S.
Stéphanie Therrien T.E.S.
Cathy Villemure T.E.S.

Service de garde

Martine Cloutier Technicienne du service de garde
poste 24902
Madeleine St-Onge Éducatrice en service de garde - Classe principale
Ruth Maritza Avila Mogollon Éducatrice en service de garde
Jessica Beaulieu Éducatrice en service de garde
Zahia Drici Éducatrice en service de garde
Evelyne Hamel Éducatrice en service de garde
Raymonde Lagacé Éducatrice en service de garde
Véronique Laurin Éducatrice en service de garde
Manon Lecomte Éducatrice en service de garde
Nancy Roy Éducatrice en service de garde
Louise St-Jean Éducatrice en service de garde
Stéphanie Vallée Éducatrice en service de garde
Rola Yakoube Éducatrice en service de garde
Nicole Bigras Surveillante
Sylvie Brière Surveillante
Linda Ducap Surveillante
Raphaël Gervais Surveillant
Jean Legault Surveillant
Orsola Mainolfi Surveillante
Paula Saliba Surveillante

Soutien manuel

Yves Denis Concierge (jour)
poste 24903
Régis Belzile Ouvrier d'entretien (soir)

Bibliothèque

Meghan Littler-Fournier Bénévole à la bibliothèque
poste 24905